亀岡孝洋、平田裕香、イッキ『したまちコメディ映画祭カウントダウンイベント』出演

☆したまちコメディ映画祭カウントダウンイベント
「まちかど映画会in WIRED HOTEL ASAKUSA」
したまちコメディ大賞2015グランプリ&観客賞受賞作品
『なめくじ劇場 THE MOVIE 2015「君の瞳に恋してる」』上映


☆日程
6月24日(土)開場18:00、開演18:30 終演予定20:30

☆場所
WIRED HOTEL ASAKUSA 1階「ZAKBARAN」
東京都台東区浅草2-16-2「浅草九倶楽部」内


☆詳細
http://www.shitacome.jp/2017/program/events.html


※映像出演:亀岡孝洋、平田裕香、イッキ
 トークイベント出演:イッキ(脚本・監督・出演)

個別ページ

岩田光央 テレビ東京『ABChanZOO』出演

☆『ABChanZoo』
「義務じゃない教育~声優学編~」出演
 テレビ東京
 6月24日(土) 深夜1時15分~


http://www.tv-tokyo.co.jp/abchanzoo/

個別ページ

山寺宏一 テレビ東京『釣りバカ日誌season2』出演
☆『釣りバカ日誌season2』出演
 テレビ東京
 6月16日(金) 
 よる8時

個別ページ

本幸拓真 TOKYO FM 『World BPM -Best Pops Morning-』 出演
☆『World BPM -Best Pops Morning-』
  TOKYO FM
  5月27日(土) & 6月 3日(土)
  朝 6:00~7:00 生放送

個別ページ

金田朋子・森渉 ytv『ミヤネ屋』出演
☆『情報ライブミヤネ屋』
  各界の“姉さん女房”大特集
 ytv
 5月12日(金)
 午後1時55分~

個別ページ

金田朋子・森渉 TBS『モニタリング』出演
☆ニンゲン観察バラエティ『モニタリング』
 TBS
 5月4日(木)
 よる7時56分~

個別ページ

森渉 TBS『最強スポーツ男子頂上決戦』出演
☆『究極の男は誰だ!?最強スポーツ男子頂上決戦』
 TBS
 5月11日(木)
 よる7時~9時54分

個別ページ

金田朋子 Eテレ『まる得マガジン』出演
☆『まる得マガジン 誰でも描ける!パステルアート』
 Eテレ
 5月1日(月)
 午後9時55分~ 午後10時00分

個別ページ

森渉 テレビ朝日『土曜♥あるある晩餐会』出演
☆『土曜♥あるある晩餐会』
 テレビ朝日
 4月15日(土)
 よる8時54分~初回2時間SP!

個別ページ

金田朋子 日テレ『内村カメラ』出演
☆『内村カメラ』
 日テレ
 4月21日(金)
 19:00~

個別ページ

2017年春スタートアニメ情報

※放送時間・日時は変更になる場合があります。ご了承ください。

*****

「スタミュ2期」
花江夏樹:星谷悠太役

TOKYO MX:4/3(月) 24:00~
BS11:4/3(月) 24:00~


*****

「レゴ ニンジャゴー~時空の支配者編~」
内田彩:ニャー役

テレビ東京:4/4(火) 18:25~
テレビ愛知:4/4(火) 18:25~
テレビ大阪:4/4(火) 18:25~


*****

「月がきれい」
岩田光央:水野洋役

TOKYO MX:4/6(木) 24:00~
MBS:4/8(土) 26:28~
BS11:4/9(日) 25:30~




*****

「正解するカド」
小山剛志:阿方篤彦役

TOKYO MX:4/7(金) 22:30~
MBS:4/11(火) 27:00~


*****

「境界のRINNE(第3シリーズ)」
村田太志:沫悟役
 
NHK Eテレ:4/8(土) 17:35~

*****


「ゼロから始める魔法の書」
小山剛志:傭兵役

AT-X:4/10(月) 23:30~
TOKYO MX:4/10(月) 24:30~


*****

「Room Mate 」
花江夏樹:仁科葵役

TOKYO MX:4/12(水) 22:40~


*****

「100%パスカル先生」
佐藤はな:パスカル先生
冨岡美沙子:ちかちゃん
浜添伸也:北野ゆうすけくん

MBS・TBS系列28局ネット4/15(土) 6:30~


*****

個別ページ

金田朋子・森渉 テレビ出演情報
☆『ダウンタウンDX』
 NTV
 3月16日(木)
 よる10時
 金田朋子
 森渉

☆ケンドーコバヤシpresents『僕のヒーローアカデミア』アカデミア
 読売テレビ
 3月18日
 ひる12:54~1:24
 金田朋子

☆『明石家さんまのコンプレッくすっ杯』
 テレビ朝日
 3月24日(金) 
 よる7:00~9:48
 金田朋子
 森渉

☆『SASUKE』
 TBS
 3月26日(日)
 よる6時30分から
 金田朋子
 森渉

個別ページ

山寺宏一・金田朋子 東北放送『みちのくディープ紀行』出演
☆女子旅で行きたい『みちのくディープ紀行』
 東北放送(JNN5社ネット)
 2月26日(日)
 14:00~15:24
 山寺宏一:ナレーション
 金田朋子:出演

個別ページ

金田朋子・森渉 TBS『モニタリング』出演
☆ニンゲン観察バラエティ『モニタリング』
 TBS
 2月23日(木)
 よる7時56分~

個別ページ

山寺宏一 ライブ『BANANA FRITTERS A-Go-Go!!! Re:LIVE』出演
『BANANA FRITTERS A-Go-Go!!! Re:LIVE』

☆日程
6 月9 日(金)
午後6 時 開場 午後6 時30 分 開演

☆場所
東京国際フォーラム ホールC

☆チケット
全席指定 税込 6, 000 円

☆詳細
予約に関する詳細は、「e+(イープラス)、バナナフリッターズ」で検索して
チケット予約ページでご確認ください。

個別ページ

イッキ、亀岡孝洋、五十嵐雅、三野由華子 出演情報
海月ひかり×なめくじ劇場Live
『すばらしい世界』

☆日程
2017年2月19日(日)
開場16:30 /開演17:00

☆料金
2500+1drink

☆終演後、軽食付き参加自由の打ち上げ有
(※ドリンクは飲まれる場合別料金)

☆場所
中目黒TRY
(目黒区上目黒3-6-5 中目ビル5F)
東急東横線・東京メトロ日比谷線「中目黒」駅から徒歩2分
駅南口を出て右、西口を出て線路沿いを左に歩いて、居酒屋一平を過ぎた路地を入ってエレベーターで5F

☆チケット予約
https://www.quartet-online.net/ticket/vhlromm?m=0efeacf

個別ページ

金田朋子・森渉 TBS『モニタリング』出演
☆ニンゲン観察バラエティ『モニタリング』
 TBS
 2月9日(木)
 よる7時56分~

個別ページ

犬山イヌコ 舞台 『陥没』 出演
犬山イヌコ 舞台 『陥没』 出演

シアターコクーン・オンレパートリー2017+キューブ20th,2017
『陥没』(作・演出:ケラリーノ・サンドロヴィッチ)

☆日程 東京公演 2017年2月4日(土)~2月26日(日)
      大阪公演 2017年3月3日(金)~3月6日(月)

☆場所 東京 渋谷 Bunkamura シアターコクーン
      大阪 森ノ宮ピロティホール

☆詳細 http://www.bunkamura.co.jp/cocoon/lineup/17_kera3/

個別ページ

犬山イヌコ NHK BS1 『ぼくらはマンガで強くなった~面白くて熱い!マキバオーが教えてくれた“競馬”』 声の出演
☆『ぼくらはマンガで強くなった~面白くて熱い!マキバオーが教えてくれた“競馬”』
  NHK BS1
  2月3日(金)
  午後11時00分~ 午後11時50分
  ミドリマキバオー役

個別ページ

金田朋子 テレビ朝日『中居正広のミになる図書館』出演
☆『中居正広のミになる図書館』
 テレビ朝日
 1月31日(火)
 よる11時15分~

個別ページ

松本夕紀 テレビ東京 『 Eネ!~ 映画「レオナルド・ダ・ヴィンチ 美と知の迷宮」~』 ナレーション出演
☆『 Eネ!~ 映画「レオナルド・ダ・ヴィンチ 美と知の迷宮」~』
  テレビ東京
  2017年1月14日(土)
  あさ 05時45分~06時00分
  ※再放送あり

個別ページ

山寺宏一・五十嵐雅・仲村宗悟 テレビ『人気声優200人が本気で選んだ!声優総選挙!3時間SP』出演
☆『人気声優200人が本気で選んだ!声優総選挙!3時間SP』
テレビ朝日
1月9日(月)19:00~21:48
山寺宏一
五十嵐雅
仲村宗悟

個別ページ

金田朋子・森渉 TBS『モニタリング』出演
☆ニンゲン観察バラエティ『モニタリング』
 TBS
 12月22日(木)
 よる7時~

個別ページ

犬山イヌコ BSスカパー!『演劇人は夜な夜な下北の街で呑み明かす』 出演
☆『演劇人は夜な夜な下北の街で呑み明かす』
  BSスカパー!
     ≪初回放送≫
   ・12/21(水)23:00~ 前編
   ・12/28(水)23:00~ 後編

個別ページ

金田朋子・森渉 テレビ出演情報
☆ニンゲン観察バラエティ『モニタリング』
 TBS
 12月15日(木)
 よる7時56分~

☆『金曜★ロンドンハーツ 2時間スペシャル』
 テレビ朝日
 12月16日(金)
 よる9時~

個別ページ

加入のお知らせ

12月より下記の2名が加入となりました。


■預かり
・多谷結衣
・服部友香


※現在プロフィールページを作成中です。
今しばらくお待ちください。


今後とも何卒よろしくお願い申し上げます。

個別ページ

金田朋子・森渉 TBS『モニタリング』出演
☆ニンゲン観察バラエティ『モニタリング』
  TBS
  12月8日(木)
  よる7時56分~

個別ページ

犬山イヌコ NHK BSプレミアム スペシャルドラマ 『漱石悶々』 出演
☆スペシャルドラマ 『漱石悶々 ~ 夏目漱石最後の恋 京都祇園の二十九日間 ~ 』
  NHK BSプレミアム
  2016年12月10日
  後7:30 ~ 9:00
  漱石付きの女中 梅役

個別ページ

イッキ 昭和精吾事務所「われに五月を・第二章」出演
昭和精吾事務所「われに五月を・第二章」

★日時
12/10(土)15時/19時(✳開場はスタートの30分前)

★場所
新宿シアター
poo http://www.poo.co.jp/map.html


★料金
2500円+1ドリンク

★詳細
http://www.osk.3web.ne.jp/~nanten/showa/

個別ページ

金田朋子 TBS『白熱ライブビビット』出演
☆『白熱ライブビビット』
  TBS
  11月29日(火)
  あさ8:00~

個別ページ

金田朋子 テレビ出演情報
★『スッキリ!!』
 日本テレビ
 11月15日(火)
 8:00~
 
★『PON!』
 日本テレビ
 11月15日(火)
 10:25~
 
★『世界で笑いと驚きが起きた瞬間200連発!豪華人気芸人と俳優がナレーターに挑戦!』
 日本テレビ
 11月15日(火)
 19:00~

個別ページ

本幸拓真 JFN『KIKI-TABI ~2 Thousand Miles~』出演
☆『KIKI-TABI ~2 Thousand Miles~東京・大森でノリノリめぐり』
  http://park.gsj.mobi/news/show/28759
  11月2日~
  JFN13局でO.A
  <土曜日>
   05:00 FM岐阜
   12:00 FMぐんま
   19:00 FM山陰
   20:00 FM青森
  <日曜日>
   06:00 FM香川
   07:00 FM山形
   19:00 FM岩手、ふくしまFM、FM福井、FM徳島、FM大分
   28:00 FM三重(月曜の早朝4時)
  <水曜日>
   20:00 FM佐賀

個別ページ

金田朋子・森渉 テレビ出演情報
★『ノンストップ!』
 フジテレビ
 11月2日(水)
 午前9時50分~
 金田朋子

★『ヒルナンデス!』
 日本テレビ
 11月2日(水)
 11時55分~
 金田朋子・森渉

個別ページ

金田朋子・森渉 テレビ出演情報
★『必勝!あたりまえ検定 コレできる?できない?』
 TBS
 10月4日(火)
 深夜0:25から
 金田朋子

★『究極の男は誰だ!?最強スポーツ男子頂上決戦2016』
 TBS
 10月10日(月)
 夜7時~
 金田朋子・森渉

★ニンゲン観察バラエティ『モニタリング』
 TBS
 10月13日(木)
 よる7時56分~
 金田朋子

個別ページ

犬山イヌコ イベント『いとうせいこうフェス』出演
『いとうせいこうフェス
~デビューアルバム『建設的』30周年祝賀会~』

☆10月1日(土) 16:30~22:30

☆東京体育館

☆ユースケ・サンタマリアチーム 
 バックコーラス
 詳細→ http://seikofes.jp/







個別ページ

イッキ テレビ出演情報
☆「夜のブラマヨ研究所」
 フジテレビ系列(東海テレビ制作)
 10月1日(土)
 23:40~24:35
 偽プロデューサー役

個別ページ

2016年秋放送アニメ出演情報
※放送時間・日時は変更になる場合があります。ご了承ください。

*****

「デジモンユニバース アプリモンスターズ」
岩田光央:メッセモン役

テレビ東京:10/1(土) 7:00~
(系列6局ネット)

*****

「終末のイゼッタ」
山寺宏一:オットー役
内田彩:ビアンカ役
花江夏樹:リッケルト役

AT-X:10/1(土) 23:00~
TOKYO MX:10/1(土) 25:30~



*****

「機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ第2期」
村田太志:ノルバ・シノ役

TBS:10/2(日) 17:00~
MBS:10/2(日) 17:00~
(系列28局ネット放送)


*****

「12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~セカンドシーズン~」
村田太志:トモヤ役

TOKYO MX:10/3(月) 19:30~
AT-X:10/3(月) 21:00~


*****

「学園ハンサム」
花江夏樹:前田良樹役
 
TOKYO MX:10/3(月) 25:00~


*****

「あにトレ!XX~ひとつ屋根の下で~」
小牧未侑:早乙女静乃役

TOKYO MX:10/5(水) 22:43~


*****

「ALL OUT!!」
村田太志:江文優役
小松史法:松尾年乃助役

TOKYO MX:10/6(木) 24:00~
MBS:10/7(金) 27:10~


*****


+++++++++++++++++++++++++++++++++++

★追加キャスト情報

「斉木楠雄のΨ難」
山寺宏一:斉木熊五郎役

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

★放送中アニメ

「DAYS」
伊瀬茉莉也:生方千加子役
花江夏樹:成神蹴治役


TOKYO MX:毎週(日) 23:30~
MBS:毎週(土) 26:58~
BS11:毎週(日) 25:00~


*****

「パズドラクロス」
金田朋子:タマゾー役
 
 
テレビ東京:毎週(月) 18:25~
テレビ愛知:毎週(月) 18:25~
テレビ大阪:毎週(月) 18:25~
BSジャパン:毎週(木) 17:00~


*****

「斉木楠雄のΨ難」
山寺宏一:斉木熊五郎役
岩田光央:斉木國春役
花江夏樹:鳥束零太役
村田太志:高橋役

テレビ東京
★おはスタ:毎週(月)~(金)
★通常放送:毎週(日) 25:35~
テレビ愛知:毎週(日) 25:35~
テレビ大阪:毎週(日) 25:35~


*****

「リルリルフェアリル~妖精のドア~」
花江夏樹:花村望役
内田彩:ひまわり役

テレビ東京:毎週(土)10:00~
テレビ大阪:毎週(土)10:00~


*****

「カミワザワンダ」
浜添伸也:メガガ役
冨岡美沙子:ドリルミン役

TBS系全国28局ネット:毎週(土)7:00~

*****






個別ページ

金田朋子『金曜★ロンドンハーツ2時間SP』出演
☆華麗なるドッキリの祭典が再び!『金曜★ロンドンハーツ 秋の2時間スペシャル 輝く!日本ドッキリスター大賞』
 テレビ朝日
 9月16日(金)
 20:00~21:48

個別ページ

亀岡孝洋、五十嵐雅、三野友華子、イッキ『したまちコメディ大賞2016』映像出演

『したまちコメディ大賞2016』

☆日程
9月18日(日)

☆場所
雷5656会館 ときわホール

☆チケット
前売り1500円 当日1800円

☆詳細
イッキ脚本・監督作品
「なめくじ劇場THE MOVIE 2016『再会』」参加映画祭

個別ページ

金田朋子・森渉 テレビ出演情報
★『味のラブレター』
 ABC
 8月29日(月)・9月5日(月)
 23:10~
 金田朋子・森渉

★『あさイチ』
 NHK
 8月30日(火)
 午前8時15分~
 金田朋子

★『水曜日のダウンタウン』
 TBS
 8月31日(水)
 よる9時57分~
 金田朋子

個別ページ

森田樹優・中西尚也・櫻井未来・仲村宗悟・堀曜宏・大内櫻子・二階堂結友 Q商会 第3回公演 『スリー・ハンドレッド・ミリオン』出演
Q商会 第3回公演 『スリー・ハンドレッド・ミリオン』

☆日程
8/19(金)~21(日)
※仲村宗悟は19日(金)のみの出演になります。

☆場所
新中野ワニズホール

☆チケット
2500円(ワンドリンク付き)

☆チケット情報
http://stage.corich.jp/stage_detail.php?stage_id=75125

☆Q商会公式サイト
http://q-show-kai.com/




個別ページ

鈴木万由香 NHK-FM 『゛ミュージックプラザ " な夏休み』 出演
☆『矢口清治の゛ミュージックプラザ " な夏休み』
 NHK-FM
 8月17日(水)
 午後4時00分~ 午後6時00分
 ゲスト: 鈴木万由香

個別ページ

金田朋子 TBS『白熱ライブビビット』出演
☆『白熱ライブビビット』
  TBS
  8月9日(火)
  あさ8:00~

個別ページ

金田朋子 TBS『世界の怖い夜!』出演
☆水トク!「世界の怖い夜!夏休み背筋も凍る大絶叫SP」
  TBS
  8月3日(水)
  よる7時56分~

個別ページ

【ACROSS FESTA!!8.322+0.001 ANNIVERSARY】「なめくじ劇場」出演者
先日はアクロスフェスタへ多数のお客様にご来場を賜り、心より厚く御礼申し上げます。
演出上、及び時間の都合で割愛させていただきました、「なめくじ劇場」の
出演者について、多数お問い合せを頂戴しております。

劇中、ゲスト扱い以外の出演者は下記の通りです。

動画「なめくじ劇場って知っていますか?」
出演:イッキ(声のみ)・亀岡孝洋・希山明里・倉内マリカ・瀬野るりか・成田早織

7/23(土)昼 「オーディション」
出演:イッキ・浅倉一男・岡本ナミ・本幸拓真・夏日凜子・上村英里子・飯坂紗幸・西田有愛

7/23(土)夜 「居酒屋」
出演:イッキ・山根久幸・富田美穂・希山明里・樋柴智康・池田理恵・奥田耕大・阿部遼哉・町田大和・谷川智美

7/24(日) 「伝説の幸せを呼ぶ山寺宏一」
出演:イッキ・山根久幸・若林亮・中西尚也・三野友華子・かとう郁子・五十嵐雅・西川真美・佐藤はな

個別ページ

【ACROSS FESTA!!8.322+0.001 ANNIVERSARY】7/24(日)当日券 につきまして
【ACROSS FESTA!!8.322+0.001 ANNIVERSARY】当日券につきまして
下記よりご確認くださいますようお願いいたします。


++++++++++++++++++++++++++++++

24日昼公演の当日券を販売することとなりました。

⬛︎ 24日(日)昼公演
開場 13:00
開演 14:00

⬛︎ 販売時間・場所

12:30〜
よみうりホール ロビー入り口にて

++++++++++++++++++++++++++++++

個別ページ

【ACROSS FESTA!!8.322+0.001 ANNIVERSARY】物販追加情報!

3公演とも公演中の物販が決定しました。詳細は下記よりご確認ください。

【7/23(土)昼公演】13時〜終演まで
【7/23(土)夜公演】18時30分〜20時30分
【7/24(日)昼公演】14時〜終演まで


※土曜夜公演は閉館時間の都合により
終演前の20時30分までに終了させて頂きます。



全販売時間につきましては下記となります。


【グッズ販売時刻】

今回会場内のみの販売となりますのでチケットをお持ちのかたのみご購入可能となります。
・時間までに販売を終了できるよう早めに列を切らせて頂く場合がございます。予めご了承ください。

【7/23(土)昼公演】 ①12:00~13:00/②13:00〜終演まで③終演後~30分間
【7/23(土)夜公演】 ①17:30~18:30/②18:30〜20:30
【7/24(日)昼公演】 ①13:00~14:00/②14:00〜終演まで

※各公演販売時間が異なりますのでご注意ください。
※急遽販売時間を変更する場合は、ご了承ください。


■ご注意事項■
・会場では、スタッフの指示にしたがっていただきますようお願いいたします。
・コンプリートセットは各公演限定50セットのため、お一人様【3点】までとさせていただきます。
・パンフレットに付くブロマイドは【ランダム】となります。あらかじめご了承ください。
・会場でのお支払いは【現金】のみとなりますので、予めご了承ください。
・グッズをお買い求めの際は、その場で【商品・数量・合計金額】をご確認ください。
・販売状況により商品が売り切れとなる可能性もございます。予めご了承ください。
・列への割り込みはご遠慮ください。必ず最後尾にお並びください。(同行者のかたが先に並んでいても禁止とさせていただきます。)
・予告なく変更・中止となる場合がございます、予めご了承ください。
・不良品以外の返品・交換は出来ません。不良品の交換は、当日お買い上げいただいた会場でのみ対応させて頂きます。



個別ページ

【ACROSS FESTA!!8.322+0.001 ANNIVERSARY】当日券 につきまして
【ACROSS FESTA!!8.322+0.001 ANNIVERSARY】当日券につきまして
下記よりご確認くださいますようお願いいたします。


++++++++++++++++++++++++++++++

23日昼公演の当日券を販売することとなりました。

⬛︎ 23日(土)昼公演
開場 12:00
開演 13:00

⬛︎ 販売時間・場所

10:00〜
よみうりホール ロビー入り口にて

++++++++++++++++++++++++++++++

個別ページ

【ACROSS FESTA!!8.322+0.001 ANNIVERSARY】物販・注意事項 につきまして
【ACROSS FESTA!!8.322+0.001 ANNIVERSARY】物販・注意事項
につきましては、下記よりご確認くださいますようお願いいたします。


++++++++++++++++++++++++++++++

①ご来場に際してのお願い

【公共交通機関ご利用のお願い】
⇒公演当日は休日となりますので、
会場周辺道路の大変な混雑が予想されます。
ご来場の際は、お車ではなく公共の交通機関をご利用いただき、お時間に十分な余裕を持った上でお越しくださいますようお願いいたします。


【コインロッカーにつきまして】
⇒会場のよみうりホールにはコインロッカーはございません。
会場内にもクローク、ロッカー等のご用意はございませんので、
ご来場のお客様は、
あらかじめ、最寄りの駅、周辺の施設などのコインロッカーに荷物をお預けの上ご来場くださいますよう宜しくお願いいたします。
また、貴重品等の管理はご自身での管理でお願いいたします。
紛失などの際、主催側の責任は負いかねますので十分ご注意ください。

※お願い
会場及び会場周辺での徹夜待機・早朝のご来場は、
周辺の方のご迷惑となりますのでお止めください。
ご協力お願いいたします。


++++++++++++++++++++++++++++++


②物販につきまして


【グッズ販売時刻】

今回は会場内のみの販売となりますのでチケットをお持ちのかたのみ
ご購入可能となります。
・開演時間までに販売を終了できるよう早めに列を切らせて頂く場合がございます。予めご了承ください。

【7/23(土)昼公演】 ①12:00~13:00/②13:00〜終演まで③終演後~30分間
【7/23(土)夜公演】 ①17:30~18:30/②18:30〜20:30
【7/24(日)昼公演】 ①13:00~14:00/②14:00〜終演まで

※各公演販売時間が異なりますのでご注意ください。
※急遽販売時間を変更する場合がございますのでご了承ください。


■ご注意事項■
・会場では、スタッフの指示にしたがっていただきますようお願いいたします。
・コンプリートセットは各公演限定50セットのため、お一人様【3点】までとさせていただきます。
・パンフレットに付くブロマイドは【ランダム】となります。あらかじめご了承ください。
・各公演グッズの数に限りがございます。商品が売り切れとなる可能性もございます。予めご了承ください。
・会場でのお支払いは【現金】のみとなりますので、予めご了承ください。
・グッズをお買い求めの際は、その場で【商品・数量・合計金額】をご確認ください。
・販売状況により商品が売り切れとなる可能性もございます。予めご了承ください。
・列への割り込みはご遠慮ください。必ず最後尾にお並びください。(同行者のかたが先に並んでいても禁止とさせていただきます。)
・予告なく変更・中止となる場合がございます、予めご了承ください。
・不良品以外の返品・交換は出来ません。不良品の交換は、当日お買い上げいただいた会場でのみ対応させて頂きます。


++++++++++++++++++++++++++++++

個別ページ

金田朋子 TBS『モニタリング』出演
☆ニンゲン観察バラエティ『モニタリング』
  TBS
  7月21日(木)
  よる7時56分~

個別ページ

犬山イヌコ テレビ朝日 『くりぃむクイズ ミラクル9 』 出演
☆ 『くりぃむクイズ ミラクル9 』
  テレビ朝日
  2016年7月20日(水)
  よる7時~よる8時54分

個別ページ

ACROSS FESTA!!8.322+0.001 ANNIVERSARY(お花・プレゼントにつきまして)

【ACROSS FESTA!!8.322+0.001 ANNIVERSARY】
お花とプレゼントにつきましてご案内をさせていただきます。


++++++++++++++++++++++++++++++

■お祝い花につきまして
⇒スタンド花等のお祝い花をご手配される際には、
以下の注意事項を必ずお守りください。

☆ロビー花(スタンド・アレンジ)
設置場所:エントランスロビー内(会場施設の都合上)
・受け入れ⇒7/22 (金)12:00~18:00
・引き取り⇒7/24 (日)17:00~20:00
※上記の時間よりも以前、以後にお送りいただきましたものに関しては
基本的にはお受け取りしかねますのでご了承ください。


☆楽屋花
⇒今回スペースの都合上、
全てのお祝い花のお受け取りはご遠慮させていただきます。
ご理解の程よろしくお願い申し上げます。


※お花の設置場所については主催側において判断と設置をさせて
いただきます。
※手配いただきました花及び付属物等をご自身でお持ち帰りいただくこと、
または返却に関するご要望はお受けいたしかねます。


【お祝い花 送付先につきまして】
会場:よみうりホール
住所:〒100-0006 東京都千代田区有楽町1 - 11 - 1 読売会館7階 ロビー宛


++++++++++++++++++++++++++++++

■プレゼントにつきまして

⇒会場ロビーにプレゼントBOXを設置致します。
お渡しする出演者のお名前がわかるように記載頂き、
プレゼントBOXにお入れください。
なお、生ものや手作りの食べ物はお預かりをお断りさせていただきますので、
ご了承くださいませ。

++++++++++++++++++++++++++++++

ご理解とご協力の程、何卒宜しくお願い致します。


個別ページ

☆ACROSS FESTA!!8.322+0.001 ANNIVERSARYイベント情報
『ACROSS FESTA!!8.322+0.001 ANNIVERSARY』

★スペシャルゲスト
 7月24日(日)浪川大輔さん
 7月23日(土)アーティストとしても活躍中の女子プロ野球選手、埼玉アストライア所属・加藤優さん

★朗読劇
 アクロス唯一の文化人で、今回のイベントで総合演出を務めます藤沢文翁の書き下ろし朗読劇を行います。
 アクロス朗読時代劇「新説・天守物語~時代を超えた三夜連続の物語~」
 一話完結のオムニバス、三話連続上演!
 時空を超えた長編歴史ファンタジーをアクロス所属声優たちがお送りします!
 ・23日(土)昼公演 一話:天守物語編
  川原慶久・伊瀬茉莉也・浜添伸也・石田佳名子・平田裕香・若林亮・三野友華子・中津真莉・持月玲依
   帆世雄一・中西尚也・高岡香・藤野泰子・湯浅かえで・希山明里・小久保史織・柴紅音・綾見有紀・外崎友亮・西川真美
 ・23日(土)夜公演 二話:戦国時代編
  小松史法・内田彩・池澤春菜・村田太志・浅倉一男・かとう郁子・長谷川芳明・寺島愛・松本夕紀・小牧未侑・清都ありさ
   渡辺知愛・五十嵐雅・村上喜紀・夏日凜子・広瀬さや・大倉菜花・大谷理美・加藤健
 ・24日(日)三話:幕末・新撰組編
  花江夏樹・緒乃冬華・後藤ヒロキ・堀井茶渡・冨岡美沙子・佐藤はな・池辺久美子・仲村宗悟・樋柴智康・岡本ナミ
   森田樹優・西口杏里沙・雪乃さやか・くわはら利晃・葵ひびき・谷川智美・中西優香・奥田耕大・池田理恵

★スペシャルライブ
 限定ユニットによる、オリジナル曲のスペシャルライブを行います。
 歌唱予定のユニットを発表致します。
 ・アクロス・ザ・シニアーズ
  (岩田光央・小山剛志・山寺宏一)
 ・アクロスタイシ館
  (花江夏樹・浜添伸也・後藤ヒロキ・村田太志)
 ・池澤春菜、内田彩スペシャルユニット ※7月23日(土)夜公演のみ
 ・YMYM
  (清都ありさ・湯浅かえで・中西優香)
 ・真☆瞬間-realiZcroS-
  (夏日凜子・西口杏里沙・葵ひびき・柴紅音・持月玲依)
 ・いちだまんず
  (帆世雄一・仲村宗悟)
 ・fierte
  (にしかわてるこ・武田佳子・緒乃冬華・石田佳名子)
 ・MENタウロス
  (浅倉一男・五十嵐雅・中西尚也・加藤健・村上喜紀・奥田耕大・風間悠介・梶原信也・紀ノ貴紀・阿部遼哉
    外崎友亮・井上宝・堀之内仁・吉田龍介・町田大和)
 ・パラダイス乙女
  (渡辺知愛・大倉菜花・小久保史織・上村英里子・櫻井未来・松山ユイ・西田有愛・飯坂紗幸・大谷理美
    倉内マリカ・柊里砂・瀬野るりか・宝生のり子・マリクリダ・さくらのななみ・高里桃子・三崎夏奈子)
 ・加藤優 ※7月23日(土)昼・夜公演のみ

★なめくじ劇場
 したまちコメディ大賞2015でグランプリと観客賞のW受賞をするなどショートムービー制作やコント動画・ライブなど精力的に活動中の
 「なめくじ劇場」がアクロスフェスタにやってくる!!

★その他、
 ・来場者限定にオリジナルグッズが当たる抽選会
 ・イベント用限定グッズ販売
  (撮りおろしグラビアやスペシャル対談の掲載されたパンフレット、オリジナル楽曲8曲入りのCD、Tシャツ、タオル他)
 などなど、このイベントでしか見ることの出来ない内容が盛り沢山です!

 追加情報はツイッターでも随時発表していきますので
 ぜひぜひチェックしてください♪
 twitterアカウント→@ACROSS_FESTA

 チケット販売サイト:http://t.pia.jp/pia/event/event.do?eventCd=1605211

個別ページ

亀岡孝洋、平田裕香、イッキ第9回したまちコメディ映画祭in 台東 アバンタイトル映像出演



第9回したまちコメディ映画祭in 台東 アバンタイトル

脚本・監督 イッキ
制作 なめくじ劇場

http://www.shitacome.jp/2016/index.html


個別ページ

金田朋子 出演情報
☆雑誌『FRIDAY』掲載
  7月15日(金)発売号

☆『超ポンコツさまぁ~ず』
  テレビ東京
  7月16日(土)
  夕方6時

個別ページ

金田朋子・森渉 テレビ出演情報
☆『ナツ旅!おもしろ夫婦』
  テレビ東京
  7月6・13・20日(水)三週連続
  22時48分~22時54分
 
☆『妻と夫のネホリハホリ~完璧な夫婦はありえない!?~』
  テレビ東京
  7月11日(月)
  24時12分~25時00分

個別ページ

2016年夏スタートアニメ出演情報
※放送時間・日時は変更になる場合があります。ご了承ください。

*****

「食戟のソーマ 弐ノ皿」
 花江夏樹:タクミ・アルディーニ役
 村田太志:伊武崎峻役

TOKYO MX:7/2(土) 22:00~
MBS:7/2(土) 26:28~/※初回26:58~
BS11:7/3(日) 25:30~


*****

「B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~」
 花江夏樹:阿修悠太役

TOKYO MX:7/2(土) 24:30~
BS11:7/2(土) 24:30~



*****

「DAYS」
 伊瀬茉莉也:生方千加子役

TOKYO MX:7/3(日) 23:30~
MBS:7/2(土) 26:58~
BS11:7/3(日) 25:00~


*****

「アルスラーン戦記 -風塵乱舞-」
 花江夏樹:エラム役

TBS:7/3(日) 17:00~
MBS:7/3(日) 17:00~

*****

「パズドラクロス」
 金田朋子:タマゾー役
 
 
テレビ東京:7/4(月) 18:25~
テレビ愛知:7/4(月) 18:25~
テレビ大阪:7/4(月) 18:25~
BSジャパン:7/7(木) 17:00~


*****

「D.Gray-man HALLOW」
 花江夏樹:ラビ役

テレビ東京:7/4(月) 25:35~
テレビ大阪:7/4(月) 25:35~
テレビ愛知:7/4(月) 25:35~
BSジャパン:7/5(火) 24:58~

*****

「美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! (2期)」
 村上喜紀:別府日彦役

テレビ東京:7/7(木) 27:05~
テレビ大阪:7/9(土) 26:30~
AT-X:7/13(水) 23:30~



*****

「アクティヴレイド-機動強襲室第八係- 2nd (2期)」
 村田太志:八条司稀役
 花江夏樹:ミュトス役

BS日テレ:7/10(日) 24:30~
TOKYO MX:7/11(月) 24:30~


*****

「斉木楠雄のΨ難」
 岩田光央:斉木國春役
 花江夏樹:鳥束零太役

テレビ東京
★おはスタ:7月4日(月)スタート
★通常放送:7/10(日) 25:35~
テレビ愛知:7/10(日) 25:35~
テレビ大阪:7/10(日) 25:35~


個別ページ

上田貴紀 改名のお知らせ

7/1(金)より、預かりの上田貴紀が下記のとおり改名することと
なりましたので、ご報告致します。

【改名後】 紀ノ 貴紀(きのたかのり)

個別ページ

加入のお知らせ

7/1(金)より下記の6名が加入となりました。

■所属
・森 渉

■準預かり
・今野 悠人
・望海 将太郎
・堀 曜宏
・大内 櫻子
・二階堂 結友


※現在プロフィールページを作成中です。
今しばらくお待ちください。


今後とも何卒よろしくお願い申し上げます。

個別ページ

犬山イヌコ NHK BSプレミアム 『小林賢太郎テレビ8』 ナレーション出演
☆ 『小林賢太郎テレビ8 ~wonderland~ 』
  NHK BSプレミアム
  6月26日(日)
  午後10時~11時
 

個別ページ

金田朋子 テレビ出演情報
☆ニンゲン観察バラエティ『モニタリング』
  TBS
  6月23日(木)
  よる7時56分~

☆『ぷっ』すま
  テレビ朝日
  6月24日(金)
  深夜0時50分~

☆『人気芸能人 仰天ハプニング100連発』
  フジテレビ
  6月28日(火)
  19時~

個別ページ

森田樹優、櫻井未来、梶原信也 ギガファイル便『Q商会 深夜もギガ商事!』出演

☆『Q商会 深夜もギガ商事!(全5話)』
 ギガファイル便
6月13日(月)〜17日(金)
 23:59〜4:00

☆詳細
 http://gigafile.nu

個別ページ

金田朋子『今夜くらべてみました』出演
☆『徳井と後藤と芳しの指原が今夜くらべてみました』
  日テレ
  6月7日(火)
  23時59分~24時54分

個別ページ

小久保史織 新番組『Bダッシュゲーム道』ナレーション出演

☆『Bダッシュゲーム道』
 テレビ東京
 6月2日(木)
 深夜26時05分~26時35分

個別ページ

三野友華子 舞台『キダリダ』出演

『キダリダ』

☆日程
東京公演
6/2(木)~6/5(日)

大坂公演
6/24(金)~6/26(日)

☆場所
東京公演:俳優座劇場 /大阪公演:ABCホール

☆チケット
東京公演:前売り 5000円 当日 5500円 ※日時指定・全席指定
大阪公演:前売り 4500円 当日 5000円 ※日時指定・全席自由


☆詳細
http://wonderworks.jp.net/kidarida.html

個別ページ

亀岡孝洋 ドラマ 『お迎えデス。』 出演
☆ 『お迎えデス。』 第6話
 日本テレビ
 2016年5月28日(土)
 夜9:00~9:54

亀岡孝洋(木下役)

個別ページ

阿部遼哉・谷川智美・池田理恵 ドラマ 『最後のレストラン』 出演
☆『最後のレストラン』第4話
 NHK BSプレミアム
 2016年5月17日(火)
 夜11:15~11:45
(再放送:5月23日(月)夜11:45~)

阿部遼哉(ウサ役)
谷川智美(レストランの女性客役)
池田理恵(手紙の女役/声の出演)

個別ページ

金田朋子 テレビ出演情報
☆『ドラGO!』
  テレビ東京
  5月15日(日)
  夕方6時放送

☆『THEカラオケ★バトル』
  テレビ東京
  5月18日(水)
  夜6:55放送!

個別ページ

イベント「ACROSS★TALK PARtea!~集えATP!恵比寿でこんばんtea~」出演情報

★「ACROSS★TALK PARtea!~集えATP!恵比寿でこんばんtea~」

★日時
2016年5月22日(日)19:00~

★会場
恵比寿天窓.Switch

★チケット予約開始日
2016年4月27日(水)12:00~

★イベントホームページURL
https://t.livepocket.jp/e/acrosstalkpartea

個別ページ

金田朋子 日テレ『ヒルナンデス!』 出演
★『ヒルナンデス!』
  日テレ
  4月21日(木)
  11時55分~

個別ページ

内田彩 イベント・リリース 情報

【LIVE INFORMATION】

■内田彩 三十路記念イヤー企画 第二弾 ツアー開催決定!!
AYA UCHIDA LIVE TOUR 2016
・6月5日(日)17時開場 18時開演 仙台PIT
お問い合わせ:ニュース・プロモーション
022-266-7555(平日11:00-18:00)

・6月19日(日)18時開場 19時開演 NHK大阪ホール
お問い合わせ:キョードーインフォメーション
0570-200-888

・6月26日(日)17時開場 18時開演 パシフィコ横浜 国立大ホール
お問い合わせ:オデッセー 
03-5444-6966(平日11:00-18:00)

※3公演ともに5月29日(日)一般発売予定


■内田彩 CONCEPT LIVE
・5月28日(土)TOKYO DOME CITY HALL
昼の部:13時開場 14時開演 
夜の部:17時30分開場 18時30分開演
*昼の部はロックコンセプトのライブ、夜の部はEDMコンセプトのライブ!
*4月27日発売のLIVE Blu-rayにチケット購入先行申し込みシリアル封入

■内田彩 BIRTHDAY EVENT
・7月23日(土) Zepp Namba(大阪) 13:00開演
お問い合わせ:キョードーインフォメーション
0570‐200‐888

・7月24日(日) Zepp Divercity(東京)14:00開演/18:30開演
お問い合わせ:ディスクガレージ
050‐5533‐0888

一般発売:5月21日(土)


■ACROSS FESTA!!8.322+0.001 ANNIVERSARY
・7月23日(土) 有楽町よみうりホール
夜公演 開場17:30  開演18:30
※内田彩の出演は23日夜公演のみです。


【リリース情報】
★Blu-ray「内田彩 2nd LIVE Blooming! ~咲き誇れみんな~」
 4月27日(水)発売 \8640(税込)
ダイジェスト映像
YouTube https://www.youtube.com/watch?v=5YxhNMuKbuk
ニコ動 http://www.nicovideo.jp/watch/1459757930

・特典:メイキング映像
封入特典:5/28開催コンセプトライブチケット購入先行申し込みシリアル封入


★内田彩 CONCEPT ALBUM NOW ON SALE
■Sweet Tears
価格:¥3,240(税込)CD+DVD
youtube: https://www.youtube.com/watch?v=IRJWYYT2zXg

■Bitter Kiss
価格:¥3,240(税込)CD+DVD
youtube: https://www.youtube.com/watch?v=Z7QRsGAGIr4


※詳細は公式HPをご覧ください
http://columbia.jp/uchidaaya/



個別ページ

加入のお知らせ


下記の5名が加入となりました。


■所属
・内田彩

■預かり
・綾見有紀

■準預かり
・三崎夏奈子
・高里桃子
・さくらのななみ

※さくらのななみ につきましては現在プロフィールページを作成中です。
今しばらくお待ちください。

今後とも何卒よろしくお願い申し上げます。

個別ページ

金田朋子 出演情報
★『特盛! よしもと』
   今田・八光のおしゃべりジャングル
  ytv
  4月2日(土)
  11時55分~

★『マルコポロリ』
  関西テレビ
  4月3日(日)
  午後1時59分~

★『ヒルナンデス!』
  日テレ
  4月6日(水)
  11時55分~

★『スッキリ!!』
  日本テレビ
  4月7日(木)
  8時00分~

★『VS嵐』
  フジテレビ
  4月7日(木)
  夜7時00分~

個別ページ

2016年4月スタートアニメ出演情報
※放送時間・日時は変更になる場合があります。
ご了承ください。

*****

「宇宙パトロールルル子」
 岩田光央:ケイジ役

TOKYO MX:4/1(金) 23:00~ 
AT-X:4/1(金) 22:30~
BS11:4/3(日) 25:00~

*****

「ばくおん!!」
 岩田光央:恩紗の父役

TOKYO MX:4/4(月) 24:00~
サンテレビ:4/4(月) 24:00~
BS11:4/4(月) 24:00~



*****

「聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ」
 伊瀬茉莉也:シャリシャルー役

テレビ東京:4/4(月) 25:35~
テレビ大阪:4/4(月) 25:35~
テレビ愛知:4/4(月) 27:05~
AT-X:4/5(火) 24:30~

*****

「ハンドレッド」
 長谷川芳明:如月ハヤト役

テレビ東京:4/4(月) 26:05~
AT-X:4/5(火) 23:30~


*****

「双星の陰陽師」
 花江夏樹:焔魔堂ろくろ役
 
 
テレビ東京:4/6(水) 18:25~
テレビ愛知:4/6(水) 18:25~
テレビ大阪:4/6(水) 18:25~
AT-X:4/9(土) 23:30~


*****

「甲鉄城のカバネリ」
 伊瀬茉莉也:侑那役

フジテレビ:4/7(木) 24:55~(※初回24:25~)
関西テレビ:4/7(木) 25:55~
東海テレビ:4/7(木) 26:20~

*****

「少年メイド」
 花江夏樹:竜児役

TBS:4/7(木) 25:58~
CBC:4/7(木) 26:54~
サンテレビ:4/8(金) 23:30~



*****

「坂本ですが?」
 岩田光央:深瀬さん役

TBS:4/7(木) 26:28~
CBC:4/7(木) 27:30~
MBS:4/8(金) 27:10~


*****

「迷家-マヨイガ-」
 長谷川芳明:美影ユラ役
湯浅かえで:ユウナ役

TBS:4/8(金) 25:55~
MBS:4/8(金) 26:10~
CBC:4/8(金) 26:49~(※初回26:54?)


*****

「カミワザ・ワンダ」
 浜添伸也:メガガ役

TBS:4/16(土) 7:00~
MBS:4/16(土) 7:00~
CBC:4/16(土) 7:00~

*****

個別ページ

金田朋子 出演情報
★『ワラッチャオ!』
  NHK BSプレミアム
  3月20日(日)
  午前10時30分~午前11時00分

★『THE☆オール柏崎 大交流会』
  IN東京-アキバ・スクエア
  3月26日(土)27日(日)
  http://all-kashiwazaki.com/

個別ページ

高島由紀子 特集ドラマ『クロスロード』出演

☆『クロスロード』
 NHK BSプレミアム
 3月10日(木)
 午後9:00~9:50
 アナウンサー役

個別ページ

五十嵐雅 舞台/『居酒屋ベースボール「雨ウツ音ナリツヅ9日々」』出演
『居酒屋ベースボール「雨ウツ音ナリツヅ9日々」』

☆日程
3月16日(水)19時~
3月19日(土)19時~
3月20日(日)13時~
※Wキャストのため、日時にお気をつけ下さい。

☆場所
笹塚ファクトリー

☆チケット
http://ticket.corich.jp/apply/72270/030/


☆詳細
作・演出 新里哲太郎
市倉五郎 役

個別ページ

金田朋子 テレビ出演情報
☆ニンゲン観察バラエティ『モニタリング』
 TBS
 3月3日(木)
 よる7時56分

☆『ライオンのごきげんよう』
 フジテレビ
 3月4日(金)
 12:55~13:25

☆『PS純金ゴールド』
 中京テレビ
 3月4日(金)
 よる7時

個別ページ

山根久幸 特集ドラマ『クロスロード』出演

☆『クロスロード』
 NHK BSプレミアム
 3月3日(木)
 午後9:00~9:50

個別ページ

大浦冬華 改名のお知らせ

3/1(火)より、所属の 大浦冬華が下記のとおり改名することと
なりましたので、ご報告致します。

【改名後】 緒乃 冬華(おの ふゆか)

個別ページ

岡本ナミ 文化庁委託事業「若手アニメーター等人材育成事業」 『あにめたまご2016』特別上映会 MC出演

☆文化庁委託事業「若手アニメーター等人材育成事業」
『あにめたまご2016』特別上映会MC出演

☆日時
3月19日 (土)
会場 12:30
開演 13:00

☆場所
TOHOシネマズ 日本橋 SCREEN7

☆詳細
http://animetamago.jp


個別ページ

イッキ 亀岡孝洋 平田裕香『ポレポレいわき映画祭ショートムービー部門上映・授賞式』出演情報
『ポレポレいわき映画祭ショートムービー部門上映・授賞式』
※映像出演

☆日程
2月28日(日)18時~

☆場所
ポレポレいわきスクリーン5

☆上映作品
なめくじ劇場THE MOVIE 2015「君の瞳に恋してる」

☆詳細
http://www.polepoleiwaki.com/

個別ページ

イッキ脚本・監督 亀岡孝洋出演 『ゆうばりファンタスティク国際映画祭2016 ワールドプレミア上映』上映情報
 『ゆうばりファンタスティク国際映画祭2016ワールドプレミア上映』

☆日程
2月27(土)22時~

☆場所
ゆうばり共生型ファーム1F

☆作品
バカ映画オムニバス第3弾
「フールジャパン 鉄ドンへの道」参加作品「ドリーマー」上映

脚本・監督 イッキ 出演 亀岡孝洋

詳細↓
http://yubarifanta.com/films/2970/

個別ページ

にしかわてるこ『広島県スケート連盟 中国新聞社主催 スケートヒロシマ 2016選手権 中国新聞杯争奪大会』 場内アナウンス出演

☆『広島県スケート連盟 中国新聞社主催
スケートヒロシマ 2016選手権 中国新聞杯争奪大会』


☆場所:広島県広島市 広島ビッグウェーブ
☆日程:2016年2月26日(金)/28日(日)

場内アナウンス

個別ページ

亀岡孝洋テレビ朝日『スペシャリスト』第7話出演

☆『スペシャリスト』第7話
 テレビ朝日
 2月25日(木)
 21:00~

若い男役にて出演

個別ページ

金田朋子 テレビ出演情報
☆『ロンドンハーツPresents 輝く!日本ドッキリスター大賞』
  テレビ朝日
  2月21日(日)
  よる9時~11時10分

☆『今夜もドル箱V』
  テレビ東京
  2月23日(火)
  25時00分~

個別ページ

岩田光央 テレビ朝日『動物戦隊ジュウオウジャー』声の出演
☆『動物戦隊ジュウオウジャー』
 テレビ朝日
 毎週日曜日
 朝7:30 ~

クバル(声)役で出演中

個別ページ

中西優香・葵ひびき・柴紅音・西田有愛 舞台『チェリーボーイズ』出演
『チェリーボーイズ』

☆日程
4/13(水)~4/17(日)

☆場所
博品館劇場

☆チケット
前売り/当日 \6,800(税込)

☆詳細
チケット情報
http://www.birdlandmusic.co.jp/cherry/ticket.html


※各役者チケット受付フォーム

葵ひびき
http://w.pia.jp/s/cherry-boys-ah/

・柴紅音
http://w.pia.jp/s/cherry-boys-sa/

・中西優香
http://w.pia.jp/s/cherry-boys-ny/

・西田有愛
http://w.pia.jp/s/cherry-boys-na/

個別ページ

奥田耕大・倉内マリカ 舞台『悪い女はよく眠る』出演
『悪い女はよく眠る』

☆日程
2/11 (木) 18:00〜
2/12 (金) 14:00〜/19:00~
2/13 (土) 13:00〜/18:00〜
2/14 (日) 12:00〜/16:00〜

☆会場
築地本願寺ブディストホール

☆チケット
前売り¥6,000(税込) 当日¥6,500(税込)
※全席自由

個別ページ

金田朋子 テレビ出演情報
☆『がんばれ!元気ッズ』
  朝日放送
  2月6日(土)から毎週土曜日
  午後5:55~

☆『駆け込みドクター!』
  TBS
  2月7日(日)
  よる7時57分~

個別ページ

金田朋子 フジテレビ『ペケポンプラス』出演
★『ペケポンプラス』
  フジテレビ
  1月26日(火)
  よる7時~

個別ページ

金田朋子 テレビ出演情報
★『旅ずきんちゃん』
 TBS
 1月17日(日)
 よる11:30から

★『水曜日のダウンタウン』
 TBS
 1月20日(水)
 よる9時56分(全国ネットはよる10時)

個別ページ

金田朋子 テレビ朝日『ナニコレ珍百景』出演
★『ナニコレ珍百景』
 テレビ朝日
 1月13日(水)
 19時00分

個別ページ